Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум болельщиков футбольного клуба Ac Milan » Сборные » Сборная Англия » Всё про сборную Англии
Всё про сборную Англии
kvn23Дата: Четверг, 17.01.2008, 19:24 | Сообщение # 1
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline
История сборной Англии
Известные своими причудами англичане попросту проигнорировали три предвоенных чемпионата мира. Детище Жюля Риме было воспринято на родине футбола с явным скепсисом. Британцы признавали лишь один турнир - чемпионат Великобритании. А играть с какими-то французами, немцами или южноамериканцами отказывались.
Потом разобрались что это за Золотая богиня и решили непременно оспаривать главный трофей мирового футбола. В ФИФА учли любовь родоначальников футбола к чемпионату Великобритании и почти долгое пренебрежение Кубком мира, и посему выделили им одну путевку на четверых.
Отборочный турнир проходил в рамках нежно любимого британского чемпионата и закончился убедительной победой сборной Англии. Уэльс был обыгран со счетом 4:1, над североирландцами просто надругались - 9:2. Судьба путевки решалась в Глазго, где англичане выиграли с минимальным счетом. Поехала сборная Англии на Чемпионат мира по футболу 1950 года в Бразилии для того, чтоб опозориться уже во втором матче. Позор выражался в проигрыше такой великой футбольной державе, как США. Первый матч англичане выиграли у команды Чили 2:0. В заключительном матче сборная Англии уступила испанцам и отправилась домой, где ей довелось выслушать о себе много интересного и нелицеприятного.

Соперниками англичан в отборочном турнире к Чемпионату мира по футболу 1954 года в Швейцарии были так же соседи и соавторы. И вновь англичане добились стопроцентного результата. Валлийцы получили все те же 1:4, ирландцы сыграли приличней - 1:3, зато шотландцы уступили у себя на "Хэмпден Парк" с неприятным счетом 2:4. На первом этапе финального турнира Чемпионата мира по футболу 1954 года в Швейцарии Англия сыграла вничью с Бельгией 4:4, затем англичане обыграли хозяев чемпионата швейцарцев. В четвертьфинале их ожидали Чемпионы мира по футболу - сборная Уругвая. После того, как встреча завершилась победой "Селесты" 4: 2, англичане досрочно отправились домой.

К 1956 году в ФИФА решили, что хватит уже издеваться над британцами, и четырех сиамских близнецов разделили. И все четверо в первый и в последний раз оказались одновременно среди участников финального турнира на Чемпионате мира по футболу 1958 года в Швеции. Сборной Англии для поездки в Швецию нужно было оставить позади датчан и ирландцев, с чем они успешно справились. Жребий отправил английскую сборную в компанию к будущим Чемпионам мира по футболу - бразильцам, новичкам подобных соревнований - сборной СССР и австрийцам. Вместо трех матчей группового турнира англичанам пришлось играть четыре. Три запланированных матча сборная Англии завершила вничью, а в дополнительной встрече сборная СССР обыграла грозного соперника 1:0 и продолжила борьбу в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу 1958 года в Швеции.

Для того чтоб оказаться в числе участников Чемпионата мира по футболу 1962 года в Чили, сборной Англии надо было перешагнуть через команды Португалии и Люксембурга. Что они успешно и сделали. В Чили англичане сумели выйти из группы с тремя очками - победа над аргентинцами, ничья с болгарами и поражение от венгров. Но в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу 1962 года в Чили сборную Англии ожидала встреча с действующими и, как оказалось, будущими Чемпионами мира по футболу - сборной Бразилии. Результат оказался неутешительным - 1:3 не в пользу основателей футбола.

Мировое первенство 1966 должно было пройти в Англии, стало быть команда Альфа Рэмзи попала на Чемпионат мира по футболу 1966 года в Англии без отборочных игр. Как оказалось не зря. Из группы, где собрались уругвайцы, французы и мексиканцы, англичане вышли довольно легко. Две победы и ничья со злосчастным Уругваем. Неизвестно, как бы сложился четвертьфинальный поединок со сборной Аргентины, если бы не выдержанный на язык капитан латиноамериканцев Антонио Ратин. Одно неосторожно брошенное слово в адрес арбитра, нецензурное, и аргентинская сборная лишилась своего капитана. Судья, оказывается, знал испанский язык. В большинстве англичане сумели добиться минимального перевеса. В полуфинале обыграны весьма дерзкие дебютанты португальцы. Про финал Чемпионата мира по футболу 1966 года в Англии, Англия - ФРГ ходит немало пересудов. В Германии до сих пор тревожат прах советского лайнсмена Тофика Бахрамова. Мяч, после Джеффа Херста, скорее не пересек линию ворот, чем побывал там. Но после консультаций с Бахрамовым судья гол засчитал, и счет стал 3:2 в пользу англичан. Херст потом забил еще один мяч, всего на его счету хет-трик. Так, не без помощи бакинца Бахрамова, сборная Англии в первый и пока в единственный раз стала Чемпионом мира по футболу - на Чемпионате мира по футболу 1966 года в Англии.

Последующие четыре года англичане спокойно почивали на лаврах, ибо участвовать в отборочном турнире необходимости не было. Зато в Мексике чемпионы были мало похожи на себя. В групповом турнире Чемпионата мира по футболу 1970 года в Мексике две бесцветные победы над румынами и чехословаками, и поражение от бразильцев. Четвертьфинал с немцами стал одной из самых игр в истории чемпионатов мира. Немцы припомнили англичанам и Бахрамова, и хет-трик Херста. 3:2, и немцы стремятся навстречу итальянцам, а англичане едут домой. С тех пор их не видели на мировых первенствах долгих 12 лет. Равно, как и сборную СССР.

Нельзя сказать, что отборочные группы у англичан были легкими, в 1974 году им перебежали дорогу поляки, четыре года спустя - итальянцы. Самое интересное, что безвременье сборной совпало с триумфом английских клубов в европейских кубках. Наконец, на Мундиаль сборная Англии, у руля которой стоял Рон Гринвуд, со второго места пробилась в число 24 избранных, пропустив вперед венгров. Попасть на турнир из 16 участников у англичан не получалось.
На Чемпионате мира по футболу 1982 года в Испании англичане начали за здравие. Брайан Робсон забил в ворота французов самый быстрый гол в истории чемпионатов на 27-й секунде. Ту встречу англичане красиво выиграли - 3:1. Во втором матче - с Чехословакией сборная Англия выглядела бледнее - 2:0. Причем один мяч отправил в свои ворота единственный словак в сборной ЧССР защитник Бармош, еще один стал следствием грубейшей ошибки вратаря Земана. С Кувейтом англичане сыграли еще менее ярко - 1:0. А на втором групповом этапе последовали две снотворные нулевые ничьи с испанцами и немцами, и почетное пятое место.

Отборочный турнир к Чемпионату мира по футболу 1986 года в Мексике сборная Англии, в которой загорелась звезда Гари Линекера, выиграла с блеском. Одним туркам отгрузили чертову дюжину голов. В финальной же части Чемпионата мира по футболу 1986 года в Мексике англичане, которыми командовал Бобби Робсон, начав за упокой - с поражения от португальцев, прибавляли от игры к игре. И в 1/4 финала сошлись с аргентинцами во главе с Диего Марадоной. Если б не жульничество капитана аргентинцев - гол рукой в ворота Питера Шилтона, да не тунисский судья засчитавший этот гол, неизвестно кто бы праздновал успех в Мексике.

На Чемпионате мира по футболу 1990 года в Италии англичане, в составе которых выделялись Дэвид Платт и Пол Гаскойн, дошли до полуфинала. До финала было рукой подать, но рыжеволосый Стюарт Пирс смазал решающий пенальти в серии с немцами. Третье место сборной Англии было явно ни к чему, и они отдали его хозяевам турнира итальянцам. С той поры пенальти стали настоящей карой Георгиевских кавалеров.

В отборочном турнире англичане пропустили вперед норвежцев и голландцев, а стало быть пропустили и весь турнир.

Но на следующее первенство сборная Англии по праву оказалась среди участников, обойдя в группе итальянцев. Которые, в свою очередь, не пустили на Чемпионат мира по футболу 1998 года во Франции сборную России. Команда Гленна Ходдла могла рассчитывать на хороший результат, но подвели две беды - алкоголь и пенальти. Из-за первого фактора сборная Англии лишилась Пола Гаскойна и фактически потеряла Ширера. Из группы англичане вышли со скрипом, имея в багаже досадное поражение от румынов. И сразу же нарвались на аргентинцев, этих постоянных спутников на первенствах мира. Матч вошел в историю, благодаря чудо-голу Оуэна и подлянке Диего Симеоне, повлекшей за собой удаление Бекхэма. Оставшись в меньшинстве, англичане добрались до серии 11-метровых. Решающий удар наносил Дэвид Батти, для которого существует проблема забить не то, что с 11, с полутора метров. Он-то и испортил всю картину, отправив мяч в руки аргентинскому вратарю-сектанту Карлосу Роа. Тем не менее, основным виновником признали Бекхэма, и бедный Дэвид долго не мог показаться на людях.

источник:www.cup2002.ru

 
kvn23Дата: Четверг, 17.01.2008, 19:26 | Сообщение # 2
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline
а вот ета сборная мне не нравитса...а вам как???
 
Inzaghi9Дата: Четверг, 17.01.2008, 20:12 | Сообщение # 3
Футболист
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
kvn23, ненравится! angry
 
olexandr_dДата: Пятница, 18.01.2008, 15:51 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Репутация: 25
Статус: Offline
Английский футбол нацелин на публику
 
kvn23Дата: Суббота, 19.01.2008, 22:57 | Сообщение # 5
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (olexandr_d)
Английский футбол нацелин на публику

всмысле,типа на своего зрителя?так каждая лига,и не только нацелены на своего зрителя...
 
MaiklДата: Вторник, 29.01.2008, 18:16 | Сообщение # 6
Легенда футбола
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Репутация: 24
Статус: Offline
Лучше смотрите на результаты сборной. biggrin
 
kvn23Дата: Вторник, 29.01.2008, 21:48 | Сообщение # 7
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline
посмотрим как сыграют с Немцами товарняк wink
 
MaiklДата: Среда, 30.01.2008, 15:05 | Сообщение # 8
Легенда футбола
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Репутация: 24
Статус: Offline
Помню кажись не так давно играли и Англичани по мойму проиграли.
 
AlexPatoДата: Среда, 30.01.2008, 16:05 | Сообщение # 9
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 15
Статус: Offline
Английский чемпионат нравится,но вот сборную их не люблю)
 
MaiklДата: Среда, 30.01.2008, 16:57 | Сообщение # 10
Легенда футбола
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (acmilan)
А с кем играли?

С немцами.
 
vinnichaninДата: Суббота, 02.02.2008, 14:46 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Maikl)
С немцами.

и Германия выиграла 2-1
 
BlackДата: Пятница, 14.03.2008, 21:49 | Сообщение # 12
Ноль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
я нелюблю Руни маленькая толстая коровка в бутсах biggrin
 
vinnichaninДата: Вторник, 22.04.2008, 18:02 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну не коровка,а слоник!Посмотри на уши smile smile smile
 
olexandr_dДата: Среда, 09.07.2008, 11:03 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Репутация: 25
Статус: Offline
но в англии иво любят
 
vinnichaninДата: Пятница, 11.07.2008, 19:56 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну да,но только в Манчестер Юнайтед...
 
Форум болельщиков футбольного клуба Ac Milan » Сборные » Сборная Англия » Всё про сборную Англии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AC Milan | acmilan.at.ua © 2024
| Design by Trezeguet | ICQ 7555189