Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Лучшее в сети
Разделы новостей
Новости о Милане [1119]
Сайт [39]
Наш опрос
Нравятся ли вам новые смайлики?
Всего ответов: 822
Главная » Архив материалов
Покер и другие интеллектуальные игры
стол игры ред дог покер

Многие называют покер азартной игрой, и приводят этому некоторое количество аргументов. Но тот, кто действительно разбирается в покере, скажет, что покер это очень сложная интеллектуальная игра, которая построена на логике, математике, психологии, мышлении, умении быстро и точно оценить сложившуюся ситуацию. Кроме того, без умений предугадать действия соперников и адекватно на них среагировать, нельзя хорошо играть в онлайн покер.

Прежде всего нужно уточнить, что, говоря о покере, мы подразумеваем клубный вариант игры, т.е. люди против людей - холдем, омаха и т.д. Есть немало других разновидностей, например, ред дог - название дословно переводится с английского как «рыжая собака» - но не о них речь, потому что это игры против казино.

Все эти аргументы говорят о том, что покер никак нельзя причислять к азартным играм. Еще одним аргументом будет то, что онлайн покер очень похож по своим приемам и философии на другие игры, которые азартными никто и никогда точно не назовет. Прежде всего, речь идет о шахматах. Не секрет, что многие из профессиональных игроков, которые сейчас зарабатывают на жизнь только покером, пришли в эту сферу деятельности именно из шахмат. Эти две игры объединяет очень много общего. Логическое мышление есть и там, и там. В шахматах без анализа ситуации невозможно выигрывать, аналогичная картина наблюдается и в онлайн покере. Умение предугадать действия соперника и выдвинуть ему хорошее контрдействие – один из самых важных приемов в покере. Что уж тут говорить о шахматах, где умение «видеть» соперника на ход или несколько вперед – залог успешной и позитивной игры.

Другим сравнением можно воспользоваться, если оценить степень родства покера и нард. Один из самых известных игроков в онлайн и живой покер, Гус Хансен, пришел в покер именно из нард. Он регулярно участвовал в самых разных соревнованиях по этой игре, занимал высокие места на местных и международных турнирах, выигрывал неплохие деньги. Именно логические навыки по игре в нарды, помогли ему быстро освоиться в покере и начать показывать высокие результаты.

Как мы видим, у покера очень много общего с другими играми, где высокий интеллект и умение определят победителя. Но там игрокам видна вся информация о картине происходящего, а в покере нет. Именно этим и интересен онлайн покер, так как заранее нельзя сказать, как будет выглядеть положение игроков и их шансы на победу. Умение грамотно посчитать свои шансы на победу с помощью специальных покерных математических выкладок помогает выиграть раздачу, или целую серию, что особенного важно для турнирной игры.

Просмотров: 555 | Дата: 09.01.2014

1 2 3 ... 1192 1193 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
AC Milan | acmilan.at.ua © 2024