Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум болельщиков футбольного клуба Ac Milan » О Футболе » Чемпионат Мира 2010 » жеребьевка ЧМ-2010 (Россия попала во вторую корзину на жеребьевке ЧМ-2010)
жеребьевка ЧМ-2010
Pq19Дата: Суббота, 24.11.2007, 17:47 | Сообщение # 1
Ноль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
При жеребьёвке отборочного турнира чемпионата мира 2010 года Россия попала во вторую корзину. Об этом стало известно в пятницу, после опубликования рейтинг-листа ФИФА, который будет взят за основу при посеве команд 53 участников отборочного турнира в европейской зоне. Россия занимает 22-ую позицию в рейтинге ФИФА и 15-е место среди европейских сборных.

Напомним, что церемония жеребьёвки отборочного турнира чемпионата мира 2010 года состоится 25 ноября.

В ходе жеребьёвки, которая начнётся с первой корзины, хозяева турнира Швейцария и Австрия получат позиции А1 и В1 соответственно. Жеребьёвка продолжится четвёртой корзиной, затем третьей, а завершится второй корзиной. Первый мяч из четвёртой корзины пойдет в группу А. Чтобы определить позицию команды внутри группы, при жребии также будут тянуть шар из корзины А (позиции А2, А3 и А4).

Корзина 1: Италия, Испания, Германия, Чехия, Франция, Португалия, Голландия, Хорватия, Греция

Корзина 2: Англия, Румыния, Шотландия, Турция, Болгария, Россия, Польша, Швеция, Израиль

Корзина 3: Норвегия, Украина, Сербия, Дания, Северная Ирландия, Ирландия, Финляндия, Швейцария, Бельгия

Корзина 4: Словакия, Босния, Венгрия, Молдавия, Уэльс, Македония, Белоруссия, Литва, Кипр

Корзина 5: Грузия, Албания, Словения, Латвия, Исландия, Армения, Австрия, Казахстан, Азербайджан

Корзина 6: Лихтенштейн, Эстония, Мальта, Люксембург, Черногория, Андорра, Фареры, Сан-Марино

Радует одно: Англии в нашей группе не будет

Сообщение отредактировал Pq19 - Суббота, 24.11.2007, 18:12
 
MaiklДата: Суббота, 24.11.2007, 18:01 | Сообщение # 2
Легенда футбола
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Репутация: 24
Статус: Offline
Да, он наверное напутал.
 
MaiklДата: Суббота, 24.11.2007, 18:04 | Сообщение # 3
Легенда футбола
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Репутация: 24
Статус: Offline
Определились составы корзин, с учетом которых будет проходить жеребьевка отборочного цикла чемпионата мира-2010. Россия попала во вторую корзину и занимает 22-е место в рейтинге ФИФА и 15-е место в рейтинге европейских стран.

Корзина 1. Италия, Испания, Германия, Чехия, Франция, Португалия, Нидерланды, Хорватия, Греция;

Корзина 2. Англия, Румыния, Шотландия, Турция, Болгария, Россия, Польша, Швеция, Израиль;

Корзина 3. Норвегия, Украина, Сербия, Дания, Северная Ирландия, Ирландия, Финляндия, Швейцария, Бельгия;

Корзина 4. Словакия, Босния и Герцеговина, Венгрия, Молдавия, Уэльс, Македония, Белоруссия, Литва, Кипр;

Корзина 5. Грузия, Албания, Словения, Латвия, Исландия, Армения, Австрия, Казахстан, Азербайджан;

Корзина 6. Лихтенштейн, Эстония, Мальта, Люксембург, Черногория, Андорра, Фарерские острова, Сан-Марино.

 
MaiklДата: Суббота, 24.11.2007, 18:05 | Сообщение # 4
Легенда футбола
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Репутация: 24
Статус: Offline
Хочу отметить, что Хорваты в 1-ой, а Англ. во 2-ой
 
Pq19Дата: Суббота, 24.11.2007, 18:05 | Сообщение # 5
Ноль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
я так тож сначала думал!!!!
но смотрите!!! http://www.rusfootball.info/2007....na.html
впервые вижу чтоб на Футболе России были опечатки!


Сообщение отредактировал Pq19 - Суббота, 24.11.2007, 18:15
 
Pq19Дата: Суббота, 24.11.2007, 18:13 | Сообщение # 6
Ноль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Футбол России написал про ЧМ2010, а карзины скинул с ЕВРО 08 happy

Сообщение отредактировал Pq19 - Суббота, 24.11.2007, 18:14
 
MaiklДата: Воскресенье, 25.11.2007, 18:23 | Сообщение # 7
Легенда футбола
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Репутация: 24
Статус: Offline
Сборная России попала в одну группу с Германией

В воскресенье в южноафриканском Дурбане проходит жеребьёвка отборочного турнира чемпионата мира 2010 года.

Группа 1: Мальта, Албания, Венгрия, Дания, Швеция, Португалия.

Группа 2: Люксембург, Латвия, Молдавия, Швейцария, Израиль, Греция.

Группа 3: Сан-Марино, Словения, Словакия, Северная Ирландия, Польша, Чехия.

Группа 4: Лихтенштейн, Азербайджан, Уэльс, Финляндия, Россия, Германия.

Группа 5: Эстония, Армения, Босния и Герцеговина, Бельгия, Турция, Испания.

Группа 6: Андорра, Казахстан, Белоруссия, Украина, Англия, Хорватия.

Группа 7: Фареры, Австрия, Литва, Сербия, Румыния, Франция.

Группа 8: Черногория, Грузия, Кипр, Ирландия, Болгария, Италия.

Группа 9: Исландия, Македония, Норвегия, Шотландия, Голландия.

Украинцам очень не повезло Англия и Хорваты фавориты. А россиянам придётся играть с Уельсом. У них есть с нами счёты.

 
AlessandroДата: Воскресенье, 02.12.2007, 22:12 | Сообщение # 8
Ноль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак, Группа 6:
Хорватия
Англия
Украина
Белорусь
Казахстан
Андорра
Соперники:
ХОРВАТИЯ
Член ФИФА-1941
Президент(Футбольной Федерации естественно)-Влатко Маркович
Стадион-Максимир(38329, Загреб)
Больше всего матчей- Дарио Шимич(95), играет за Милан кстати...
Больше всего голов- Давор Шукер(45)
Место в рейтенге ФИФА-10
Главный тренер- Славен Билич
АНГЛИЯ:
Президент- Принц Уильям Уэльский
Член ФИФА- 1905
Стадион- Уэмбли(90 000, Лондон)
Больше всего матчей- Птитер Шилтон(125)
Больше всего голов- Сер Бобби Чарльтон(49)
Место в рейтенге ФИФА- 12
Главный тренер- Сами догадайтесь...
БЕЛОРУСЬ:
Президент- Геннадий Невыглас
Член ФИФА- 1992
Стадион- Динамо(41 040, Минск)
Больше всего матчей- Сяргей Гуренка(80)
Больше всего голов- Максим Ромащенка(19)
Главный тренер- Бернд Штанге
КАЗАХСТАН:
Член ФИФА- 1994
Президент- Адильбек Джаксыбеков
Стадион- Центральный(Алма-Ата, 26 250)
Больше всего матчей- Руслан Балтиев(57)
Больше всего голов- Виктор Зубарев(12)
Место в рейтенге ФИФА- 122
АНДОРРА:
Член ФИФА- 1996
Президент- Франсек Арнат Эскобар
Стадион- Комуналь д"Айшоваль(1800, Андорра-ла-Велья) на серьезные игры могут переехать на Монжуик в Барселону
Больше всего матчей- Оскар Сонехе(70)
Больше всего голов- Ильдефонс Лима(4)
Место в рейтенге ФИФА- 173
Главный тренер- Давид Родриго
 
vinnichaninДата: Вторник, 04.12.2007, 18:26 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 8
Статус: Offline
acmilan, проходят первые места группы,а вторые попадают в плэй-офф,где разыграют оставшыеся 4 путевки на ЧМ-2010.Всего от Европы туда выходит 13 команд(на ЧМ-2006 было 14 команд от Европы).
 
olexandr_dДата: Понедельник, 24.12.2007, 09:59 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Репутация: 25
Статус: Offline
Ведь в прошлий раз ЧМ играли в Европе
 
vinnichaninДата: Суббота, 02.02.2008, 15:00 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 8
Статус: Offline
Наверное из-за этого!Я не знаю!
 
olexandr_dДата: Суббота, 23.02.2008, 10:37 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Репутация: 25
Статус: Offline
Капелло: "Предстоит много работы"

Фабио КапеллоНаставник сборной Англии Фабио Капелло по-прежнему продолжает изучать возможности своих подопечных.

Итальянец остался доволен действиями подопечных в игре против Швейцарии. Однако в то же время он призывает больше работать, дабы выйти на уровень сильнейших сборных мира.

"Перед матчем со Швейцарией у меня было три дня для подготовки команды и удалось выполнить план работы на 80%", - говорит Капелло.

"Игроки сборной Англии должны выполнять то, что я от них требую. Пока я вижу в них желание работать и побеждать".

Англичане называет его педантом, вспоминая о новых бытовых правилах, которые плохо сочетаются с современным футболом.

"Дисциплина на поле и командная работа - вот для меня важнейшие аспекты игры. В то же время нужно максимально использовать индивидуальные возможности каждого исполнителя".

"У каждого тренера есть свои тактические задумки. Мне с английскими игроками работать легко - они хорошо подкованы".

"Большинство игроков я видел до назначения, но оценить их полноценно по телевидению невероятно трудно. Меня приятно удивила тактическая выучка англичан".

Капелло удивил всех, когда уже на первой тренировке обратился к подопечном на английском языке. Причем, довольно сносном.

"Разумеется, за такое время выучить другой язык фундаментально невозможно. Пока моего уровня хватает для работы над тактикой и психологической поддержки".

"Единственная трудность, когда я езжу по разным регионам, то встречаю людей со странными акцентами. Порой, я не могу понять ни единого слова!"

 
olexandr_dДата: Суббота, 23.02.2008, 10:38 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Репутация: 25
Статус: Offline
Штанге: "Украина - команда сильная, но ее можно победить"

Бернд Штанге, football.byНациональная сборная Беларуси по футболу, выиграв международный турнир на Мальте, завоевала свой первый трофей под руководством нового главного тренера Бернда Штанге

Победа сборной Беларуси в недавнем международном турнире на Мальте стала возможной не только благодаря таланту привлеченных немцем футболистов, во многом первому месту поспособствовал странный регламент. Обычно при равенстве очков у двух команд в первую очередь учитывается результат очной встречи, мальтийцы же решили в таком случае отдать преимущество по разнице забитых и пропущенных мячей. Благодаря этому белорусы стали первыми, при этом проиграв армянам, которые набрали такое же количество очков.
По возвращении в Беларусь Бернд Штанге выглядел довольным. При личной беседе он напомнил корреспонденту «БелГазеты» трех предыдущих тренеров сборной. Эдуард Малофеев любил рассказывать футболистам байки про павианов, Штанге сочинил красивую историю про Луну. Анатолий Байдачный, как и новый наставник, часто делился с прессой творческими наработками. Сходство с Юрием Пунтусом – привлечение в сборную Вячеслава Глеба. Объединяет же всех тренеров желание пробиться в финальную часть топ-турнира. Штанге отдает себе отчет, что в такой сложной группе это практически невозможно, но пока продолжает верить в невозможное.

«Наша сборная была самой сильной»

- Чем запомнился турнир на Мальте?

- Мы рады выигрышу Кубка, причем все участники турнира признали, что белорусская сборная была самой сильной. Правда, мы ставили задачу – победить во всех трех матчах, но в целом итогом я остался доволен. Было трудно собрать вместе всех интересующих нас игроков, находившихся в Италии, Англии, Испании, на Кипре, но федерация помогла в этом вопросе.
Нам удалось посмотреть в деле восьмерых дебютантов, навести более тесные контакты с тренерским штабом, игроками. Уровень же соревнований был средним – многие команды сейчас готовятся к сезону, поэтому большинство игроков выглядели немного уставшими от интенсивных тренировок.

- На Мальте сборная провела сразу два «сухих» матча. До этого под вашим руководством команда пропускала мячи во всех встречах.

- Тем не менее, самые серьезные проблемы касаются как раз оборонительной линии. В защите играют преимущественно молодые футболисты, допускающие большое количество ошибок. С ними предстоит еще большая работа. А мало пропустили в основном за счет того, что были сильнее оппонентов и во всех играх много атаковали. У нас накопилось много нереализованных моментов, зато редкие контратаки соперников представляли большую угрозу.

- В декабре вы озвучили имена кандидатов в сборную, многие уже объединили фамилии в «список 45-ти». Но приглашенный на Мальту Вячеслав Глеб там не значился. Значит ли это, что список носит формальный характер?

- Список может быть увеличен. Я еще в декабре сказал, что старательные футболисты могут в него попасть, а те, кто снизит к себе требовательность, наоборот, будет из него исключен.
Документ – не формальность, и составлен был для того, чтобы каждый кандидат подлежал контролю. На всех игроков из списка были заведены отдельные карточки. Там указываются общие задачи (модельные требования по физической готовности и психологическому состоянию), а также три индивидуальных задания для футболиста. К примеру, Кирилл Павлючек должен над отдельными компонентами работать больше, чем другие игроки минского «Динамо». Мы обсуждаем процесс подготовки с клубными тренерами, с которыми налажен хороший контакт.
Что касается Вячеслава Глеба, его рекомендовал главный тренер МТЗ-РИПО Юрий Пунтус. Я ему благодарен за этот совет, потому что Глеб стал приятным сюрпризом. Мне понравилось его старание и хорошая работа с мячом.

- Когда Беларусь играла с Мальтой, наши соперники по отборочной группе проводили товарищеские матчи с более сильными оппонентами – Голландией, Швейцарией, Кипром. Вас не смущает эта разница?

- В фазе, когда футболисты находятся без игровой практики, тренируются в строгом режиме, нет смысла играть с серьезными соперниками – практически нет шансов на благоприятный результат. Логично, что на этом этапе нужны спарринг-партнеры полегче. В мае, когда наши футболисты втянутся в чемпионат, наберут форму, мы сыграем с Германией, а в августе – с Аргентиной. Все сборные руководствуются похожими принципами. Не случайно перед чемпионатом Европы немцы решили сыграть матчи не с грандами, а с сербами и белорусами.

- Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев эту ситуацию прокомментировал следующим образом: «Мы выбрали этих соперников целенаправленно. По нашим данным, и Беларусь, и Сербия по менталитету и манере игры похожи на наших соперников по Евро-2008, команды Польши и Хорватии».

- Я не слышал этого сравнения, но, если Лев так сказал – это комплимент для сборной Беларуси. Мы рады приглашению, но должны не просто сыграть, а продемонстрировать конкретную силу. Мы хотим побеждать в каждом матче, и Германия не станет исключением.

«На бумаге шансов нет»

- С вашим приездом в Беларусь в мире сильно поменялось представление о белорусском футболе?

- Здесь можно провести определенные параллели с моей работой в Ираке. Я работал в пережившей войну стране, в которой ничего не было. Там мало кто верил в какие-то футбольные успехи, но мы вместе с Японией и Кореей выдержали отбор на Олимпийские игры, а богатые Китай, Катар, ОАЭ в Афины не попали.
В Беларуси сейчас похожая ситуация. На первый взгляд, выход на чемпионат мира невозможен: у наших соперников больший потенциал в игровом, финансовом, инфраструктурном плане. Но мы должны продолжать верить. Я так и сказал футболистам: «Наши деды смотрели на Луну и хотели туда попасть. Со временем это стало реально, так почему бы и нам не попробовать, делая шаг за шагом?». А пробовать уже придется в сентябре, в гостевом матче против Украины. Эта команда сильная, но мы можем ее победить.

- В интервью «Спорт-Экспрессу на Украине» вы отметили: «Если сравнивать с Украиной, Англией или Хорватией — шансов у Беларуси практически нет. В этой группе мы однозначно находимся на четвертом месте». Ваши слова верно передали?

- Я лишь отметил, что в рейтинговом списке группы мы – четвертые, но это не значит, что наша цель – быть на этом месте в конце турнира. Мы даже не хотим быть вторыми и третьими, всегда надо стараться стать победителем.

- Один из ваших предшественников Эдуард Малофеев отмечал, что необязательно изучать игру соперника – важно рассчитывать на свои силы. Насколько детально изучаете соперников за полгода до начала отбора?

- К старту мы соберем внушительный банк данных, хорошую видеобазу. Лично я этим заниматься не буду – для этого есть ассистенты. Например, на Кипре был наш человек, который смотрел и анализировал игру хозяев с украинцами. Таким образом, к началу квалификации мы хотим все знать о командах, с которыми предстоит играть.
Я согласен с Малофеевым в том, что мы должны продавливать в матчах наш игровой стиль. Но при этом очень важно знать систему построения других команд: сколько нападающих они используют, какие заготовки применяют при розыгрыше стандартов. Нам неприятные сюрпризы не нужны.

- Вы себе уже задавали вопрос: как обыграть Англию?

- Также, как и Голландию. Что касается раскладов на бумаге, шансов нет, но мы играем не на листе, а на траве. Пока счет 0:0, и никто не знает, что будет потом.

«Не хочу зависеть от болельщиков»

- Руководителям обычно надо 100 дней для адаптации к новым требованиям. Как быстро вы освоились в Беларуси?

- В футболе нельзя говорить о сроках – у тренера нет 100 дней. Надо сразу включаться в работу, а чувство адаптации придет с победами. Болельщики, покупая билет на матч, хотят видеть результат сейчас, их не попросишь подождать три месяца.
К Минску я привык достаточно быстро и почти сразу почувствовал себя как дома. Мне вполне комфортно, правда, иногда негатива добавляют воспоминания о проигрыше Люксембургу. Тогда пошла реакция в прессе, и для меня было важно, что меня поддержало руководство во главе с председателем федерации Геннадием Невыгласом.

- Невыглас как-то отметил, что с интересом изучает высказывания рядовых болельщиков. Насколько для вас важен взгляд с трибуны?

- Я не могу поставить свою работу в зависимость от мнения болельщиков. В противном случае вынужден буду каждый раз менять тактику и стратегию. Если футболист неважно провел матч, это не значит, что я должен сразу его выгонять и брать нового – игроки должны чувствовать мое доверие. Не стану отрицать, что любой тренер играет для болельщиков, но прислушиваться к ним нельзя – стабильности от этого не прибавится.

«Лучше инвестировать деньги в качество»

- В это межсезонье состоялось много переходов белорусских игроков в крепкие зарубежные клубы. На ваш взгляд, с чем это связано?

- Переход игроков – нормальная мировая тенденция. На матчи специально приезжают агенты, которые хотят сделать на игроках бизнес. Наверное, игры с Израилем, Албанией, Голландией также привлекли агентов, которым понравились белорусские футболисты.
В этом может быть заслуга не только сборной, но и клубов. Матч БАТЭ с румынской Стяуа смотрел главный тренер Спартака Станислав Черчесов, после чего он забрал в клуб Егора Филипенко. Правда, предварительно просмотрев Филипенко еще в матче с голландцами. Просто так игроков не покупают, за ними некоторое время наблюдают, контролируют, как они систематически развиваются.

- В чем заключается ваше сотрудничество с белорусскими клубами?

- Мы уже провели три квалификационных семинара, на которых разъяснили 150-ти тренерам наши цели и задачи. Но при этом тренерский штаб сборной не может вмешиваться в работу клубов. Там самостоятельно принимают решения, мы лишь оказываем поддержку, если это необходимо.

- Недавно вновь заговорили о реорганизации белорусского чемпионата. Каким, по вашему мнению, должно быть количество участников турнира?

- Для меня пока это сложная тема, ведь я работаю в Беларуси всего семь месяцев, и осторожно отношусь к этому вопросу. С т.з. логики лучше стремиться к качеству, чем к количеству. Не знаю, за счет чего живут клубы, насколько существенна государственная поддержка, но, мне кажется, если сократить количество команд, общий бюджет турнира останется тем же. А это позволит инвестировать деньги в качество. К примеру, если такой качественный игрок как Игорь Стасевич зарабатывает примерно $2 тыс., он может получать в два раза больше и захочет дальше совершенствоваться в Беларуси. Но, повторюсь, это всего лишь мои предположения, и я не хочу, чтобы эту тему раздували громкими заголовками. Решать все равно будут работающие на местах люди – они лучше знают финансовое положение белорусского футбола.

- В сборной СССР образца Валерия Лобановского играло 12 киевских динамовцев. Как вы считаете, в Беларуси можно на базе БАТЭ или Динамо создать клуб-флагман?

- Это вопросы к заместителям председателя федерации – Виктору Новикову, Михаилу Вергеенко. Это им решать, как будет проходить формирование в рамках чемпионата. Я же не хочу быть горчицей в каждом блюде.

 
RicardoKakaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 16:28 | Сообщение # 14
Звезда мирового футбола
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Репутация: 15
Статус: Offline
а Бразилия где?
 
SanyaLokoFanДата: Среда, 26.03.2008, 10:54 | Сообщение # 15
Ноль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 4
Статус: Offline
РОССИЯ ВПЕРЁД
 
Форум болельщиков футбольного клуба Ac Milan » О Футболе » Чемпионат Мира 2010 » жеребьевка ЧМ-2010 (Россия попала во вторую корзину на жеребьевке ЧМ-2010)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

AC Milan | acmilan.at.ua © 2024
| Design by Trezeguet | ICQ 7555189