Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум болельщиков футбольного клуба Ac Milan » Сборные » Сборная Италия » --=Squadra Azzura=-- (FORZA--=Squadra Adzura=--FORZA)
--=Squadra Azzura=--
kvn23Дата: Четверг, 17.01.2008, 19:08 | Сообщение # 1
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline
ИСТОРИЯ СБОРНОЙ ИТАЛИИ
Футбол в современном понимании в Италии впервые был оформлен в Генуе. В 1983 г. здесь англичанами был основан первый футбольный клуб "Дженоа Крикет Атлетик Клуб". Через пять лет была создана и Итальянская федерация футбола, состоялся первый розыгрыш национального чемпионата, где победил старейший клуб. Чаще других отличался "Ювентус" из Турина - 27 раз, остальные значительно отстали по этому показателю. Национальный кубок впервые был разыгран в 1922 г., а во второй раз - в 1936 г., но традиционным он стал только с 1958 г. Чаще других в этом турнире отличались туринский "Ювентус" (9 раз) и римская "Рома" (7 раз).

Членство в ФИФА состоялось в 1905 г. Более того, в 1908 г. футбол был признан олимпийским видом спорта, а организовать это мероприятие было доверено Италии, но она неожиданно отказалась. Дебют в официальном турнире пришелся лишь на 1912 г. на очередные Олимпийские игры.

Уступив в первом же матче в дополнительное время финнам (2:3), сборная Италии удостоилась права сыграть лишь в утешительном турнире, где сходу проиграла австрийцам, как говорится без вариантов (1:5). Правда сборная Италии на лучший результат вряд ли могла рассчитывать, так как футбол на заре XX века в этой стране пребывал в младенческом возрасте, международные контакты были ограничены.

Но уже в 1914 г. итальянцами были одержаны две победы и два матча закончились в ничью. Причем пропущенным оказался лишь один гол, что выглядит несколько странно, так как матчи тех времен отличались повышенной результативностью. Итальянские хроники отмечают уверенную игру в тех матчах Ренцо де Веки - лучшего защитника в предвоенном (имеется ввиду I мировая война) футболе.

В 1915 году Италия уже считалась лидером Европейского футбола, но позднее ее результаты несколько ухудшились и на заглавные роли вышли уже другие страны.

В 1920 году в Антверпене состоялись Олимпийские игры, на которые итальянская сборная рассчитывала особо. Во-первых, не хотелось и второй блин испечь комом; во-вторых, почувствовав радость побед и лидерства хотелось испытать себя на серьезных соревнованиях; в-третьих, на Олимпиаду допускались только спортсмены-любители, которые своих лучших представителей уже отдали профессиональному спорту. Италия же в те годы полностью стояла на любительских рельсах. После победы над Египтом (2:1) последовали поражения от французов (1:3), вновь виктория над Норвегией (2:1) и опять поражение - от Испании (0:2). В этом матче был удален вратарь испанцев, да непростой вратарь, а Рикардо Замора - один из лучших стражей ворот всех времен и народов, голкипер - легенда. Это удаление так и осталось единственным в его карьере. Несмотря на такую фору, итальянцы проиграли 0:2.

Дуэль Испания - Италия была продолжена 4 года спустя на следующей Олимпиаде. В этот раз игру под контролем держали футболисты с аппенинского полуострова, все усилия которых сводил на нет вратарь Р.Замора матч уверенно двигался в ничейную гавань, но в самом конце поединка блестящую реакцию на удар в упор продемонстрировал голкипер испанцев. Отбитый им мяч попал в подставленную ногу и затрепетал в сетке ворот - автогол. Между тем прозвучал и финальный свисток. Победа над Люксембургом (2:0) и проигрыш швейцарцам (1:2) - вот и весь урожай парижской Олимпиады-1924. Возвращаясь к взаимоотношениям итало-испанской пары, то их противостояние продолжилось и в 1928 году благодаря слепому жребию на третьей Олимпиаде подряд уже под предводительством Аугусто Рангоне.

По закону жанра в этот раз была зафиксирована ничья 1:1. Повторный матч принес суперкрупную победу Италии - 7:1. Поражение в полуфинале от Уругвая (2:3) поставило сборную Италии перед необходимостью бороться только за третье место. Эта задача с блеском была выполнена. 11:3 над Египтом и бронзовые медали в кармане. С этого времени итальянский футбол начал закреплять вредные привычки - привлекать зарубежных футболистов в свои ряды. Впрочем, кто платит, тот и музыку заказывает. Старт в этом направлении был сделан после амстердамской Олимпиады 1928 года, когда бронзовый призер переманил в свои ряды лучших представителей серебряной команды - аргентинцев Луизито Монти, Энрике Гуаита и Раймундо Орси.

Футбол потихонечку вырастал из олимпийских штанишек. Лучшие силы были сосредоточены в профессиональном спорте и назревавшая долгое время идея проведения чемпионата мира приобрела реальные черты. Среди претендентов на проведение форума значилась и Италия, но как и в случае 1908 года, она сняла свою кандидатуру и не отправила команду на соревнования в другую страну - Уругвай.

В это время сборная Италии стремительно прогрессировала, укрепляя свой состав и совершенствую командную игру. Когда в 132 году главным тренром сборной назначили Витторио Поццо, в команде были только два игрока международного класса - нападающие Джованни Феррари и Джузеппе Меацца. Прирожденный диктатор, наделенный великим талантом видеть скрытый потенциал футболистов, Витторио Поццо волевым решением изменил их игровое амплуа. В течение нескольких лет он методично и хладнокровно наигрывал их на позициях инсайд-форвардов, терпеливо создавая лучшую в мире связку середины поля.

Для ликвидации возникших в результате переквалификации Феррари и Меацца пробелов в линии атаки Витторио Поццо использовал беспрецедентный по тем временам прием. Его внимание привлекли три быстрых, техничных, обладающих сильным поставленным ударом футболиста, игравшие в составе сборной Аргентины: Луизито Монти, Энрике Гуаита и Раймундо Орси. Воспользовавшись поддержкой вице-президента ФИФА итальянца Дж. Мауро, а главное бедственным положением игроков, выступавших в национальном первенстве Аргентины, Витторио Поццо добился того, что названная тройка нападающих была вначале перекуплена итальянскими клубами, а затем получила итальянское гражданство. Последний шаг, открывший Монти, Орси и Гуаите дорогу в сборную Италии, оказался самым простым. Все трое были итальянцами по происхождению. Заключительным штрихом к портрету итальянской сборной 1934 года стало приглашение в команду Луиджи Аллеманди и Эральдо Монцельо - великих защитников своего времени. Причем в отношении Аллеманди Витторио Поццо вновь проявил себя как профессионал, для которого интересы дела превыше всего. В конце 20-х гг. Аллеманди был дисквалифицирован за участие в договорных матчах. Однако Витторио Поццо смог добиться для Аллеманди разрешения играть за сборную.

Сформировав костяк команды, тренер занялся разработкой нового рисунка игры. Витторио Поццо стал первым тренером, который увидел перспективы использования инсайд-форвардов не только в организации атак, но и в оборонительных действиях. Нечеловеческая выносливость Меацца и Феррари позволила тренеру поставить перед ними обе эти задачи. При этом Поццо несколько изменил расстановку игроков на поле. Меацца и Феррари должны были располагаться не под нападающими, а отходить к своим воротам и активно противодействовать форвардам соперника на подступах к штрафной. В результате в обороне у сборной Италии образовалось как бы два эшелона защиты, что по замыслу тренера позволило бы полностью лишить соперников возможности эффективно использовать длинные передачи и быстро проходить середину за счет короткого и среднего паса. В противодействии индивидуально сильным форвардам соперника Витторио Поццо полагался на жесткость и мастерство Аллеманди и Монцельо. При отборе мяча игрокам обороны ставилась задача немедленно находить Меацца и Феррари, которые в свою очередь должны были за счет длинных выверенных передач выводить на ударные позиции нападающих.

Но как показала практика, впервые построенная система игры от обороны на контратаках, была еще далека от совершенства. Во встречах со слабыми противниками итальянцы легко побеждали, но с соперниками того же класса команде приходилось, мягко говоря, нелегко.

источник :Italy

Сообщение отредактировал kvn23 - Четверг, 17.01.2008, 19:10
 
kvn23Дата: Четверг, 17.01.2008, 19:12 | Сообщение # 2
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline
лично я болею за сборную Италии,столько же сколько и за Милан...ну а вы что скажите по етому поводу???
 
olexandr_dДата: Пятница, 18.01.2008, 15:49 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Репутация: 25
Статус: Offline
Так и нада саздавать теми
 
kvn23Дата: Суббота, 19.01.2008, 22:54 | Сообщение # 4
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (olexandr_d)
Так и нада саздавать теми

ет правильно...
а как вам такой игрок как Каморонези???
 
kvn23Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:22 | Сообщение # 5
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline
а у меня мнение инное...хотя после победы на ЧМОГе рад был за всех,но при выборе игроков средней линии я бы в основе випускал или Перотту,или Аквилани...
 
AlexPatoДата: Среда, 30.01.2008, 19:09 | Сообщение # 6
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 15
Статус: Offline
Я за Италию в финале ЧМ болел,и то,только из-за того,что в ней игроки Милана))
 
olexandr_dДата: Суббота, 02.02.2008, 12:12 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Репутация: 25
Статус: Offline
А мне всеровно. Главное что видна настаящею игру
 
vinnichaninДата: Суббота, 02.02.2008, 14:33 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 8
Статус: Offline
За Италию не болею по 3 причинам на ЧМОГе:
1.1/4 Украина
2.1/2 Германия
3.Финал Франция
 
olexandr_dДата: Воскресенье, 03.02.2008, 11:34 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Репутация: 25
Статус: Offline
Не люит сильних.Ну и за Зинедина Зидана
 
vinnichaninДата: Воскресенье, 03.02.2008, 17:51 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 8
Статус: Offline
Я люблю Милан,но не люблю Сборную Италии!Understand?
А галлов я люблю не только за Зидана,но и за Рибери,Саньоля,Анри,Абидаля и т.д.!!!
 
vinnichaninДата: Пятница, 08.02.2008, 15:00 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Репутация: 8
Статус: Offline
Не поклонник,но симпатизирую с... 2002 года! wacko
 
kvn23Дата: Суббота, 09.02.2008, 20:35 | Сообщение # 12
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline
а как вам матч с Португалией?..как по мне СУПЕР...хотя и не смотрел,но читал отчет...Пирло молодец...
 
kvn23Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 19:34 | Сообщение # 13
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline
3:1 Тони,Пирло,Квальярелла,-Куарежма...вот так вот...
Пирло вообще-то 2 гола забил,но первый арбитр не защитал angry
 
kvn23Дата: Понедельник, 11.02.2008, 18:39 | Сообщение # 14
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (acmilan)
Почему гол не засчитали?

типа офсайд angry
 
kvn23Дата: Понедельник, 11.02.2008, 23:08 | Сообщение # 15
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (acmilan)
Португальцам подсудили!

ну я б так сразу не сказал,матч то товарняк,смысла нету просто wink
 
Форум болельщиков футбольного клуба Ac Milan » Сборные » Сборная Италия » --=Squadra Azzura=-- (FORZA--=Squadra Adzura=--FORZA)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

AC Milan | acmilan.at.ua © 2024
| Design by Trezeguet | ICQ 7555189